Les animateurs regions

Voici ci-dessous la liste de nos animateurs de regions

Tableau des animateurs de regions MG Club de France

Nom de la région Nom du Résponsable Téléphone Email
Alsace
67-68
Régis DAVARD
Pascal WENDEL
06 63 39 20 30
06 76 53 72 54
67160 Wissembourg - rs.davard@wanadoo.fr
67160 Altenstadt - pascalwendelmg@gmail.com
Aquitaine
24-33-40-47-64
Bernard Joubert
Françoise Hagenaers
06 37 42 27 28
07 77 89 12 28
33360 Latresne - bernard.joubert@mgclubdefrance.com
33820 Saint Caprais de Blaye - hagenaers@mgclubdefrance.com
Auvergne
03-15-43-63
Gilles Dumazet
Eliane Liabeuf
06 80 00 48 91
06 88 15 64 51
03260 St Germain des fossés - gillesdumazet@mgclubdefrance.com
03110 Vendat - eliane.liabeuf@mgclubdefrance.com
Bourgogne
21 58 71 89
Gilles Coty
06 71 95 37 03
89000 Auxerre - bourgogne@mgclubdefrance.com
Bretagne
22 29 35 56
Philippe Ansoult
Jean-Yves Desmoulières
Philippe Noel
06 61 54 19 60
06 07 94 55 13

06 03 62 01 63
29920 Nevez - philippe.ansoult@mgclubdefrance.com
56000 Vannes - jeanyves.desmoulieres@mgclubdefrance.com

35400 Saint Malo - philippe.noel@mgclubdefrance.com
Centre-Val de Loire
18 28 36 41 45
Michel Turpin
Guy Falq
06 22 77 39 87
06 80 27 44 89
45240 La Ferté Saint Aubin - michel.turpin@mgclubdefrance.com
41600 Chaumont-sur-Tharonne - centre@mgclubdefrance.com
Champagne-Ardenne
08 10 51 52
Patrick Manceaux
06 18 60 05 72
51500 Rilly-la-Montagne - patrick.manceaux61@gmail.com
Franche-Comté
25 39 70 90
Claude Chegnion
06 07 83 80 21
25000 Besançon - chegnion@orange.fr
Hauts-de-France
02 59 62 80
Isabelle Georges
Joel Robin
06 80 16 72 65
0032475801466
59240 Dunkerque - isabelle.d.georges@gmail.com
Liège (Belgique) - joel.robin@fidrobin.be
Île-de-France
94
75
77
78
91
92
93
95 60
Philippe Paillas Responsable Île-de-France
Philippe Paillas
Recrutement en cours
Claude Enzer
Jean Michel Enguialle
Alain Dutrève
Philippe Conte
Fabrice Cavanna
Jean-Luc Lachaux

06 72 20 79 26
06 72 20 79 26
06 70 61 37 83
06 16 06 14 68
06 07 18 10 27
06 07 51 31 75
06 44 07 54 81
06 44 74 19 52

94340 Joinville-le-Pont - philippe.paillas@mgclubdefrance.com
Contactez : philippe.paillas@mgclubdefrance.com
77700 Coupvray - claude.enzer@mgclubdefrance.com
78320 Le Mesnil Saint Denis - jeanmichel.enguialle@mgclubdefrance.com
91270 Vigneux-sur-Seine - alain.dutreve@mgclubdefrance.com
92400 Courbevoie - spring2@free.fr
93110 Rosny-sous-Bois - fabrice.cavanna@mgclubdefrance.com
60300 Apremont - jeanluc.lachaux@mgclubdefrance.com
Languedoc-Roussillon
11 30 34 48 66
Roger Bardelot
04 66 93 88 89
30250 Aujargues - roger.bardelot@mgclubdefrance.com
Limousin
19 23 87
André Pascaud
Philippe Faure
07 83 68 82 82
06 01 73 03 29
19630 Malemort - andre.pascaud@mgclubdefrance.com
87110 Bosmie l'Aiguille - odile.frug@wanadoo.fr
Lorraine
54 55 57 88
Jean Jachniewicz
06 87 66 90 87
03 83 20 60 06
54220 Malzeville - jean.jachniewicz@wanadoo.fr
Maine-et-Touraine
72 37 53
Bruno Renier
07 85 57 88 49
72270 Mezeray - bruno.renier@mgclubdefrance.com
Midi-Pyrénées
09 12 31 32 46 65 81 82
Jean-François Cazenave
06 11 98 07 68
46600 Martel - jeanfrancois.cazeanve@mgclubdefrance.com
Normandie
14 50 61 27 76
Alain Danoy
Christophe Maron
06 89 13 84 56
06 29 36 72 02
14270 Ecajeul - alain.danoy@mgclubdefrance.com
27120 Fontaine sur Jouy - christophe.maron@mgclubdefrance.com
PACA-Corse
04 05 06 13 83 84 20
Jean-Pierre Martin
Dominique Amodru
06 33 43 34 86
06 07 10 87 88
06140 Vence - jp.martin@mgclubdefrance.com
13340 Rognac - dominique.amodru@mgclubdefrance.com
Pays-de-la-Loire
44 49 85
Jean Cesbron
Jean-Marc et Dany Bourson
02 40 33 09 23
02 51 93 54 20
44120 Vertou - jean.cesbron@mgclubdefrance.com
85330 Noirmoutier - jeanmarcbourson@orange.fr
Poitou-Charentes
16 17 79 86
André Lefevre
06 09 48 68 86
17170 Courçon d'Aunis - andre.lefevre@mgclubdefrance.com
Rhône- Alpes
01 38 73 74 07 26 42 69
Jocelyne Denis
Stéphanie Portal
06 09 41 51 83
0041 793682004
42400 Saint-Chamond - jocelyne.denis@mgclubdefrance.com
CH-1226 Thônex (Suisse) - stephanie.portal@mgclubdefrance.com